Некоторые американцы настолько завернуты на электронной почте, что проверяют ее даже в церкви, за рулем автомобиля и в ванной.

Среднестатистический американский пользователь, пишет Internet.ru, имеет два-три почтовых ящика и ежедневно тратит не менее часа на чтение и написание почтовых сообщений.
Зависимость от этого вида коммуникаций настолько высока, что 41% опрошенных проверяет почту каждое утро, едва продрав глаза и встав с кровати. Среднестатистический пользователь проверяет почту пять раз в день, причем зачастую делает это в далеко не самых приспособленных для этого священнодействия местах (см. выше).

Примерно четверть опрошенных не может выжить без почты более трех дней. Шестьдесят процентов американцев проверяет почту даже во время отпуска.

Кстати, любопытно, что 45 процентов американцев были бы рады, если бы появилась технология, позволяющая дистанционно удалять сообщения, уже доставленные адресату, но еще не прочтенные. Примерно такое же количество опрошенных (43 процента) испытывает потребность в отслеживании дальнейшей судьбы своего письма: было ли оно, например, перенаправлено адресатом кому-либо еще и так далее.

А больше всего почтовых маньяков проживает в Майами, Сан-Франциско, Филадельфии, Нью-Йорке и Хьюстоне.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.