Количество пользователей беспроводного доступа в Сеть среди жителей Южной Кореи превысило 40 процентов.

Основную массу пользователей беспроводного доступа, как сообщает TelecomsKorea, составляют молодые офисные служащие в возрасте двадцати-тридцати лет. Эти данные были собраны Национальным агентс
вом развития интернета Кореи (NIDA) в ходе подготовки сентябрьского отчета “Wireless Internet Usage 2004”.

В опросе приняли участие владельцы мобильных телефонов в возрасте от двенадцати (!) лет и старше из 3103 семей. По данным исследователей, общее количество интернетчиков, пользующихся беспроводным доступом составляло в сентябре этого года около 40,2%, что на 4,1 процентных пункта превышает показатель, зафиксированный в июне 2003 года.

Что характерно, 62,7% пользователей беспроводного доступа отнесли себя к возрастной категории 20-29 лет, а еще 32,4% – к категории 30-39 лет, оставив на долю представителей других возрастных групп менее пяти процентов от общей массы пользователей. Средний пользователь заходит в сеть 4,1 раза в неделю и пребывает в ней в общей сложности около 51,5 минут.

Любопытно, что лишь каждый четвертый из принявших участие в опросе граждан, не пользующихся беспроводным доступом, выразил намерение попробовать этот вид связи в ближайшем будущем. Остальные (то есть, почти половина населения страны) не испытывают особого желания менять провода на мобильные терминалы, поскольку находят такой вид доступа ненужным (72,2%) и слишком дорогим (64,3%).

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.