Государственная медиа-компания BBC изучает возможность запуска поискового механизма под собственной маркой. Предполагается, что новый поисковик, если он будет запущен, должен стать достойным конкурентом американским аналогам, таким как Google и другие. В недавнем исследовании правительством Великобр
тании онлайн-деятельности BBC говорится как о превышении корпорацией разрешЈнного спектра услуг, так и о возможном вмешательстве в деятельность частных компаний, оказывающих онлайн-услуги на территории СоединЈнного Королевства.

Вместе с тем, Филипп Грэф, руководивший правительственным исследованием, отметил, что деятельность BBC по развитию поисковых технологий в Великобритании следует поощрять, поскольку на рынке поисковых механизмов страны доминируют американские компании, в свете чего предложение на деньги налогоплательщиков создать поисковик, ориентированный на жителей СоединЈнного Королевства, выглядит достаточно разумным.

Тем не менее, подобное намерение вещательного гиганта почти наверняка вызовет недовольство частного сектора, большинство участников которого как минимум недовольны онлайн-активностью BCC, которую, по их мнению, следует уменьшать, а не расширять, сообщает Search Engines со ссылкой на DM Europe.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.