Самыми безволосыми жительницами Европы были признаны британки. Как показало исследование, прекрасная половина этого островного государства тщательнее других европеек следит за гладкостью своей кожи и регулярно избавляется от лишнего волосяного покрова.

В ходе исследования, которое было проведено
роизводителем бритв Wilkinson, выяснялось, как представительницы различных европейских стран относятся к вопросу удаления волос. Оказалось, что наиболее часто подвергают себя этой экзекуции жительницы Туманного Альбиона – 93% респондентки из Британии заявили, что тщательно выбривают ноги, прежде чем надеть юбку или шорты летом.

А вот жительницы Германии показали себя приверженками природной красоты – лишь 40% из них признали, что регулярно подбривают оволосевшие части тела. Тем не менее, это уже прогресс – по сравнению с данными аналогичного опроса, проведенного два года назад, число “волосатых” немок снизилось на 7%.

Почти также часто, как британки, пользуются различными средствами депиляции горячие испанские женщины – 82% из них заявили, что предпочитают иметь гладкую кожу. А француженки и итальянки находятся где-то посередине, но все же большинство из них также склонны вести постоянную борьбу с лишней растительностью, чем ходить с волосатыми ногами и подмышками.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.