Министерство обороны Великобритании (MoD – http://www.mod.uk/) заявило, что безо всякого предубеждения и предвзятости относится к возможности существования инопланетян и исследует все случаи наблюдения НЛО, для того, чтобы установить, могут ли они иметь значение для обороноспособности страны, пишет
embrana.ru.

Эта информация содержится в ответе MoD на запрос газеты Financial Times (http://www.ft.com/). Журналисты отправили этот запрос, воспользовались правом, которое все англичане получили 1 января 2005 года – с момента вступления в силу нового Закона о свободе информации (FOI – http://www.hmso.gov.uk/acts/acts2000/20000036.htm).

В соответствии с этим законом власти должны отвечать на запросы об информации в пределах 20 рабочих дней. Минобороны признаЈтся, что вопросы об НЛО входят в тройку самых популярных после просьб рассказать о наборе персонала и дисциплине.

В связи с этим MoD опубликовало данные (http://www.mod.uk/publications/foi/rr/jan_mar05.htm) о наблюдении “странных огней в небе”, “летающей тарелки”, “квадратного красного объекта” и тому подобного.

Было заявлено, что это только малая часть из нескольких тысяч отчЈтов о предполагаемых визитах инопланетян.

“Лишь несколько сообщений из поступивших за последние годы потребовала дальнейших исследований, и ни одно не продемонстрировало свидетельство какой-либо угрозы”, – сообщили британские военные.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.