Гонконгская компания Artificial life (Искусственная жизнь) заявляет, что виртуальная подружка – это анимационный персонаж, который будет жить на экране мобильных телефонов. Однако эта барышня будет требовать не меньше внимания в виде цветов и подарков, чем многие настоящие женщины. Компания надеется
запустить игру с участием виртуальной подруги для мобильных телефонов третьего поколения уже в этом году.

Все виртуальные девушки выглядят одинаково, однако их поведение индивидуально, и зависит от того, сколько денег на них тратится.В процессе игры мужчине будет предложено покупать для своей “подруги” цветы и подарки. А в ответ виртуальная избранница будет раскрывать различные аспекты своей жизни, например, знакомя игрока со своими электронными подружками. Если же игрок не уделяет должного внимания своей избраннице, она перестает с ним говорить.

В компании заявляют, что им предстоит еще решить, сколько каждый желающий должен заплатить за подписку, однако в отличие от других компьютерных игр, в этой речь идет о том, что не умение, а денежные затраты будут способствовать тому, чтобы игрок переходил на новый уровень игры.

У виртуальной девушки стройная фигура и темные волосы. Она похожа на Лару Крофт, персонажа игры Tomb Raider, у которой огромное число поклонников среди мужчин всего мира. В планах компании создание виртуального парня для представительниц слабого пола, однако в Artificial Life еще не знают, как заставить электронного мужчину тратить деньги на настоящую женщину…

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.