Итак, Вы решились на создание своего сайта в Сети. Наверняка, это будет банальная домашняя страница, рассказывающая о ее владельце, его увлечениях, росте, весе, кличке любимого песика и т. д. Тогда примите к сведению следующие рекомендации, которые создадут высокую и стабильную посещаемость на таком
нужном для всех сайте.


  1. Для начала нужно определиться с выбором цвета фона. Зачем Вам простые приглушенные тона или вообще примитивный белый цвет? Лучше выберите что-нибудь поярче, чтобы у посетителя рябило в глазах. Ультрамарин или яркая бирюза подойдут как раз!
  2. Также, чтобы посетитель понял, что попал на солидный сайт, нужно повесить в самом центре главной страницы какую-нибудь большую картинку. Неважно, что это будет за картинка – Ваша фотография или набор непонятных линий, главное, чтобы была большая, желательно в формате bmp. Неважно, что сайт будет долго грузится, зато это создаст впечатление долгой и кропотливой работы над ресурсом.
  3. Для написания текста выбирайте либо очень большой, либо очень маленький размер шрифта. Это даст бОльшую эмоциональную нагрузку тексту. Также смотрите, чтобы текст почти сливался с фоном, это заставит посетителя долго пытаться прочитать написанное, таким образом он проведет на сайте больше времени.
  4. Сделайте Вашу страницу максимально анимированной. Необходимо, чтобы на странице все вертелось, крутилось и прыгало. Это придаст сайту необычайную динамику и одновременно легкость.
  5. Имена файлов изображений и ссылки на них в тегах давайте в разных регистрах. 100% вероятность того, что на сервере хостера стоит Windows.
  6. На всех страницах нужно повесить как можно больше счетчиков и кнопок всяческих рейтингов, даже Rambler TOP 100. Ведь Ваша домашняя страница настолько посещаема, что попадает в первую десятку самых популярных сайтов.
  7. На сайте обязательно сделайте список самых любимых Вами сайтов. И назовите это каталогом.
  8. Всегда используйте фреймы, причем не два, а три и даже четыре. Это позволит поисковым системам с легкостью индексировать Ваши страницы, а посетителям без трудностей переходить по разделам сайта.


Журавлев Дмитрий
all3000.narod.ru

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.