Ученицам одной из британских школ запретили носить юбки.

Как пишет британская газета “Санди Таймс”, руководство государственной смешанной школы для старшеклассников Кесгрейв в городе Ипсуич (графство Суффолк) распорядилось, чтобы все девушки ходили на занятия в брюках. Это сделано для того, что
ы прекратить появление учениц на занятиях в мини-юбках.

По словам старшего учителя школы Джорджа Томаса, запрет был необходим, потому что внешний вид девочек стал непрактичным и нескромным. “Среди некоторых учениц пошла тенденция носить очень короткие и облегающие юбки. Большой процент учеников в Кесгрейв ездят в школу на велосипедах, и короткие юбки при этом неприемлемы”, – считает учитель. “Мы решили, что лучше ввести новую униформу, чем постоянно ругаться на девочек за ношение коротких юбок”, – пояснил Томас.

Газета указывает, что данная школа стала первой в Великобритании, установившей подобный запрет.

Многие родители одобрили введение новых правил, однако некоторые из них считают такие меры “драконовскими”. “Это экстремальная мера, но я вижу ее целесообразной”, – заявил газете отец одной из 15-летних школьниц.

С другой стороны, британская Комиссия по равным возможностям считает, что ученики школы могут оспорить введение новых правил униформы на том основании, что она сужает круг выбора одежды, привычной для женщин.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.