Одержимость мобильными телефонами в Гонконге свойственна не только взрослым, но и детям. 29% детей в возрасте от 6 до 15 лет в этой стране являются владельцами мобильного телефона. Это самый высокий показатель среди стран Азии, хотя в Австралии и Японии он тоже высок – 25%.

Исследовательская комп
ния TNS сообщает, что в среднем в Азии лишь 12% детей пользуются мобильными телефонами. Вслед за Гонконгом, Австралией и Японией большим количеством мобильников среди детей отличаются Новая Зеландия и Сингапур (по 24%).

Самым маленьким пользователям сотовой связи в Гонконге всего по шесть лет! Аналитики объясняют столь высокий уровень проникновения мобильников низкими тарифами на связь из-за высокого уровня конкуренции. В стране с 7 миллионами жителей работает сразу 6 сотовых операторов. Даже в Японии их всего три. А вот текстовые сообщения в Гонконге не в почете. Лишь 43% абонентов пользуются этим сервисом, отправляя в среднем по 23 сообщения в месяц. Для сравнения: на Филлипинах это число достигает 466 сообщений в месяц.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.