Портал пока работает только в тестовом режиме, а половина заявленных сервисов вовсе недоступно, но это, согласитесь, лучше, чем ничего.

Учитывая практически полное отсутствие сетевой инфраструктуры в полуразрушенной стране победивших идей чучхе, портал “Наенара” – http://www.kcckp.net/ – (“Моя
страна”), был благоразумно уложен на один из немецких серверов (причем, судя по скорости обработки запросов, на не самый дорогой тарифный план). Основной темой портала стало “информирование” любопытствующих относительно политической, культурной и экономической жизни КНДР. Все, как обычно, но с некоторой поправкой на железобетонную специфику северокорейского режима. Вот, например, заголовки некоторых новостей: “Вождь отдает дань уважения патриотическим поступкам трудящихся” (об инспекции, учиненной Ким Ир Сеном на одном из местных машиностроительных заводов), “Событие, которое будет вечно сиять в истории корейско-китайской дружбы” (об апрельской поездке Ким Ир Сена в Китай) и так далее.

Теоретически, на сайте можно заказать кое-какие сувениры и даже обзавестись собственным почтовым ящиком, но пока эти разделы не работают.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.