Мобильный телефон за 500 рублей предлагают создатели нового проекта mobile500.ru. Любой здравомыслящий человек сразу же заподозрит в этом подвох и будет прав. Система получения мобильного телефона за 500 рублей является ничем иным, как пирамидой.

Процитируем правила: “После внесения денежного вз
оса в размере 500 рублей, Вы получаете ссылку для регистрации в проекте и Ваше имя заносится в МАТРИЦУ ВСТУПИВШИХ и Вы, автоматически, становитесь претендентом на один из мобильных телефонов, известных торговых марок. МАТРИЦА ВСТУПИВШИХ имеет фиксированное количество позиций. Как только она заполняется, все претенденты в ней автоматически переносятся в МАТРИЦУ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ, а МАТРИЦА ВСТУПИВШИХ снова начинает заполняться. После каждого заполнения МАТРИЦЫ ВСТУПИВШИХ, претендент находящийся на верхней позиции МАТРИЦЫ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ (выделен красным цветом) получает телефон. Теперь Вам остается лишь подождать, когда Ваше имя достигнет вершины МАТРИЦЫ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ”.

Кроме того, создатели проекта призывают заманивать в свою пирамиду других участников, приплачивая за это по 50 рублей за каждого новичка. Среди телефонов-приманок фигурируют Nokia 6230, 7200, 6610i, Samsung D410, SonyEricsson T610, T630. А вот имен людей, реально получивших эти телефоны, на сайте нет. Да и будут ли? Помните, что, принимая участие в подобных пирамидах, вы делаете это на собственный страх и риск.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.