В понедельник, 21 октября, официально стартует интернет-проект “Героев.Нет”,посвященный одной из самых рейтинговых программ Первого канала — шоу “ПоследнийГерой — 2”. Как удалось выяснить корреспонденту “Вебпланеты”, автор этого проектаскрывается под именем “Веня Тутуйкин”, причем сам Ве
я и его команда категорическиотрицают свою причастность к Первому каналу. “Я, и моя команда не работаем нателевидении. Впрочем, если бы мы даже там и работали, то никто бы из нас не призналсяв этом — нас тут же бы оштрафовали, а затем уволили”, — сообщил Веня Тутуйкин”Вебпланете”.

По его словам, на создание этого проекта его сподвигло желание показать “реальность”телевидения. “Мы не против ,,Последнего Героя — 2“! Мы просто хотим показать,что это не более чем шоу с написанным сценарием, со строгими контрактами о неразглашении,с многократными пересъемками (в том числе конкурсов) и т.д. Мы вышли на несколькихлюдей, непосредственно участвовавших в ,,Последнем Герое -1“. Часть информациимы получили от одного из первых ,,героев“! Именно он рассказал нам о презервативах,контракте и других неофициальных подробностях”. Веня также утверждает, что онобщался с сотрудником МЧС, который рассказал ему о том, как американские туристыфотографировались с участниками “Последнего Героя -1”, и о том, как игроки общалисьс туземцами, работающими на плантациях “необитаемого” острова.

На “Героев.Нет” авторы проекта планируют писать регулярную “АнтиХронику” шоу.Планируют они также обращать внимание на способы разжигания ажиотажа, а такжеявные нестыковки в “Последнем Герое — 2”. “Мы надеемся связаться с людьми, знавшими,,героев“ на ,,большой земле“, чтобы выкладывать интересную информацию, котораяне может появиться в официальных источниках”, — отметил Сеня. По его словам,авторы этого столь оригинального проекта надеются на интерес со стороны зрителейшоу. “Ведь на самом деле ,,Героев.Нет“ сделан для них. Для тех, кто хочет увидеть,,изнанку“ самого рейтингового проекта Первого канала — нового слова в российскомтелевидении”, — сообщил Веня Тутуйкин корреспонденту “Вебпланеты”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.