Похоже, IT-технологиями, вопросами генной инженерии и борьбой с не весть откуда взявшимися эпидемиями, грозящими человечеству, сфера интересов современной научной мысли вовсе не ограничивается. Модное направление, в рамках которого проводятся исследования и делаются открытия, – проблема сексуального
комфорта граждан. Судя по всему, аудиторией подобная деятельность явно востребована, и неплохо.

Отличился боснийский изобретатель по имени Драган Тадич, запатентовавший первые в истории мужские трусы с вентиляцией и терморегуляцией. По замыслу Тадича, его творение должно помочь в борьбе с мужским бесплодием. Его масштабы уже вышли за пределы Боснии: он получил золотую медаль выставки изобретателей Councour Lepan в Париже. А сам он называет свое изобретение “листком Адама” и, явно нацелившись на французский рынок нижнего белья, уверяет, что оно совершит революцию в этой индустрии.

А вскоре старушка-Европа представила уже изобретение, способное порадовать обе половины человечества: примерно через пять лет на прилавках супермаркетов появится шоколад, способный довести до оргазма. По словам производителей, новые сорта будут содержать повышенное количество фенилэтиламина, который вырабатывается в организме во время полового акта и помогает телу расслабиться. Кроме того, в настоящее время ведутся разработки роботов-проституток и специальных микрочипов, способных защитить от измен. Они вживляются под кожу и фиксируют изменения температуры тела, по которым можно определить, имел ли место адюльтер.

Появление на европейском рынке столь необычных брэндов свидетельствует об одном: сексуальная тема в сознании европейцев вызрела и созрела до того, чтобы оккупировать и маркетинговую среду. Как видим, одними лишь интимными товарами она не ограничилась, и вскоре, видимо, стоит ждать ее появления в новом, самом неожиданном сегменте товаров массового потребления.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.