Итальянские врачи приступили к крупномасштабным клиническим испытаниям нового средства для похудения. Крошечный прибор, прикрепляемый на стенку желудка, дает поразительные результаты, сообщает “Важно.ру”.

350 человек в Италии и США стали первыми, кто ощутил на себе чудесное действие нового изо
ретения итальянских врачей. Электростимулятор весом всего 55 граммов прикрепляется на стенку желудка.

“Электроды стимулируют желудок, его стенки сокращаются, и у человека создается впечатление, что он сыт. Таким образом, пациент ест меньше и теряет вес”, – рассказывает врач госпиталя итальянского города Виченца Маурицио де Лука.

Врачи сами точно не знают, на какие конкретно механизмы нашего тела влияет устройство – или на сам желудок, или же через нервные окончания прямо на центр насыщения, расположенный в головном мозге. Но результат налицо.

Итальянка Фиона Гарте до операции весила 110 кг. Год назад ей вживили стимулятор – и сейчас она весит 90. “Я не соблюдала никакой диеты, у меня не было чувства голода, я каждый день ела столько, сколько хотела. И тем не менее постоянно теряю вес, а не набираю!” – говорит она.

Пока, на стадии клинических испытаний, операция проводится бесплатно. Но если тестирование пройдет успешно, изобретателей ждет огромная прибыль.

Стоимость прибора – 12 тысяч евро. И в Европе, и в США найдется множество желающих сбросить лишний вес без изнуряющих диет и болезненных операций. Но врачи предупреждают: их изобретение – это лекарство. Оно поможет людям, которые действительно страдают от ожирения. Применять же стимулятор, чтобы сбросить вес для красоты, может быть не просто бесполезно, а даже опасно.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.