Сторонники действующего президента США Дж. Буша-мл. наехали на сайт кандидата-демократа Джона Керри, забросав его вафлями.

Как пишет журнал Wired, сторонники президента Буша-младшего, пытающиеся насолить конкурирующему кандидату, прибегли к испытанной тактике: взяли вполне себе безобидное слово
“waffles” (вафли) и залинковали его на сайт Джона Керри – кандидата в президенты от тамошних демократов. Теперь любая домохозяйка, желающая подыскать соответствующий рецепт, первым делом уткнется на “John Kerry for President – Welcome to JohnKerry.com!”. Примерно в то же время и теми же средствами на вершины поисковых результатов поднялась страница с биографией президента Буша-младшего, вылезающая в ответ на запрос “великолепный президент”.

Не совсем понятно, чего именно добивался организатор всего этого безобразия и по совместительству – владелец блога “Esoteric Diatribe” студент Кен Джейкобсон. Вполне возможно, что ему просто захотелось сравнять счет с ненавистниками действующего президента, которым в свое время удалось придать новое звучание выражениям “miserable failure” (“жалкий неудачник”) и “dumb motherfucker” (“тупой ублюдок”).

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.