Авторитетный финансовый журнал Banker признал промышленный и коммерческий банкКитая (ICBC) лучшим интернет-банком 2002 года. По утверждению представителейжурнала, сайт ICBC [http://www.icbc.com.tw/] в интернете обеспечивает безопасноеосуществление банковских операций, а клиенты банка могут с легко
тью найти необходимуюинформацию. Сайт банка ICBC выполнен как на китайском, так и на английском языках,однако, в отличие от многих региональных финансовых учреждений, на английскийязык переведена не только общая информация о банке, но и подробные сведения дляклиентов.

Как сообщила корреспонденту Inquirer представитель журнала Banker Панвин Бэнсал,выбор комиссии оказался для всех полной неожиданностью: “нам хотелось найти такойбанк, с которым мы прежде не имели дела. Несмотря на то, что ICBC расположенв развивающейся стране, его сайт нам показался чрезвычайно функциональным. Дажеевропейские банки не всегда подробно описывают свои услуги на английском языке,а на сайте ICBC вся информация приведена полностью, и ее очень просто найти”.

Промышленный и коммерческий банк Китая является крупнейшим государственным банкомэтой страны. Его веб-сайт был открыт в 1998 году, а затем превратился в полноценный”финансовый портал”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.