Количество абонентов широкополосного доступа к Сети через цифровые линии коммутируемого доступа за последний год выросло почти вдвое и составило 13 млн. человек. Сами же телефонные сети в Китае лишь в прошлом году обрели свыше 30 млн. абонентов!

В немалой степени развитию широкополосных подключен
й в Китае способствовал взрывообразный рост популярности онлайновых игр. Однако, несмотря на это, Китай еще отстает по плотности проникновения широкополосного доступа в коммутируемые линии от Южной Кореи, где процент таких подключений превышает 29% от количества всех телефонных линий.

Китай, располагая самой крупной сетью телефонных линий в мире, по уровню телефонизации все же значительно отстает от большинства стран – количество владельцев домашних телефонов в Китае не превышает 1% от общего числа населения.

При этом средняя китайская цифровая линия связи обеспечивает пропускную способность в восемь раз большую, чем в Великобритании, где скорости широкополосного доступа по телефонным соединения редко выходят за пределы диапазона от 512Kb/s до 1mb/s.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.