Сотрудники одного из интернет-кафе Китая уволились с работы после того, как группа из 16 подростков избила их мусорными баками и огнетушителями, предварительно разгромив заведение, сообщает The Register. Причиной агрессии стало то, что юным хулиганам так и не удалось уговорами и угрозами заставить п
рсонал не проверять у них паспорта. По закону, китайским подросткам запрещено находиться в интернете без присмотра взрослых.

Этот инцидент на сегодняшний день последний в серии нападений на персонал интернет-кафе на северо-западе Китая. Самые невинные нападения ограничивались протыканием шин основного средства передвижения сисадминов – велосипеда, а больше всего не повезло двоим работникам кафе – их избили до смерти десять человек. Об этом сообщало агентство AP.

За последние несколько месяцев в Китае было закрыто более 8600 интернет-кафе как источников угрозы для умственного здоровья тинейджеров в виде распространения “нездоровой информации”. Помимо того, что в интернет-кафе не пускают подростков, заведения запрещено размещать ближе, чем в 200 метрах от начальных и средних школ.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.