Кроватка с электронной начинкой может сама убаюкать малыша и предупредить родителей, если зафиксирует ситуации, которые могут представлять угрозу для его здоровья. По мнению британского изобретателя, который самостоятельно построил прототип “Caring Cot”, поручив автоматике следить за ночным сном р
бенка, родители смогут выспаться и сами.

Новинка была создана Гарри Чо (Garry Cho), студентом выпускного курса Университета “Бранел” в Аксбридже (Uxbridge), Англия. На основе обычной деревянной кроватки он создал работающий прототип. Микрофон регистрирует плач ребенка, кроватка начинает качаться вверх и вниз. Такое движение, как установил Чо, действует лучше традиционного из стороны в сторону.

Успокаивать плачущего малыша кроватка будет с течение приблизительно 45 секунд, после чего, если он не прекратил плач, повторит попытки еще два раза. После этого, устройство пошлет сигнал родителям. Оно предупреждает их, если температура в комнате становится слишком низкой или слишком высокой, а также, если ребенок не ворочается более 1,5 часов.

Экспериментальная модель обошлась изобретателю в сумму около 200 фунтов стерлингов, но он уверен, что если “Caring Cot” будет производиться серийно, она может стоить дешевле.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.