Поисковая система Google развлекает своих пользователей, классифицируя компаниюMicrosoft необычным образом. К такому выводу пришли в The Register, проведя сериюэкспериментов с различными запросами.

Так на запрос “go to hell” (иди к черту) в списке ссылок на первом месте оказаласькомпания Билла
ейтса с девизом “Where do you want to go today?” (куда бы тыхотел пойти сегодня), а сайт Hell.com, который, казалось бы, имеет непосредственноеотношение к этой фразе, стоит лишь на втором месте.

Кроме того, The Register уверяет, что еще недавно на запрос “more evil than Satanhimself” (большее зло, чем сам Сатана) на первом месте стоял также сайт Microsoft.В данный момент эта компания в соответствующем списке не значится.

Среди других запросов, которые участвовали в эксперименте, был “best computermade”. Первым номером в списке найденных по этому запросу сайтов стоит компанияApple.

В то же время “Лучшей операционной системой” – best operating system, по версииGoogle, до сих пор считается Linux, а худшей, судя по результатам запроса “worstoperating system”, до последнего времени была Windows. В данный момент она такжене стоит в списке, полученном по последнему запросу.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.