Французская компания Thermagen (http://www.thermagen.com/thermagen_2/index.html) при содействии Европейского космического агентства (European Space Agency – http://www.esa.int/esaCP/index.html) создала уникальный крем, обладающий проникающим эффектом.

Благодаря программе ESA по передаче космическ
х технологий “гражданским” компаниям, французы получили доступ к мощной системе моделирования (применявшейся при создании комплекса Ariane), позволившей разработать экзотический продукт для рынка косметики.

Крем для лица Fresh Care Ice-Source создан на основе экстракта арктической малины.

Прежде, чем открыть баночку, еЈ нужно перевернуть, положить на твЈрдую поверхность и с силой нажать на кнопку в донышке.

Стержень внутри открывает клапан, соединяющий два отсека баночки.

В одном находится небольшое количество воды, со всех сторон окружающей Јмкость с кремом, а во втором – специально подобранная высокопористая керамика, хранящая в себе вакуум.

Вода, оказавшись в области чрезвычайного низкого давления, быстро испаряется и улетучивается из отсека, прилегающего к крему, в отсек с керамикой, которая еЈ и впитывает. При этом крем охлаждается, а керамика – нагревается.

Оказывается, высокая скорость охлаждения (а падение температуры крема достигает 20 градусов за две минуты) – очень важна.

В таких условиях молекулы липидов, масел, воска и прочего, что составляет крем, сворачиваются так, что проникают вглубь кожи гораздо лучше, чем обычный крем.

При медленном охлаждении крема такого эффекта проникновения не добиться, а помещение баночки в холодильник – не даЈт такой скорости.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.