Подразделение фирмы Siemens, производящее мобильные телефоны, предупредило их владельцев, что громкие мелодии могут вызвать потерю слуха. Речь идет о моделях 65-й серии.

В заявлении компании говорится, что если у телефона разрядился аккумулятор, то при автоматическом прерывании связи начинает оче
ь громко звучать соответствующая мелодия. В экстремальных случаях, это может повредить слух, отмечает Siemens, добавляя, что опасность существует, только если телефон поднесен достаточно близко к уху.

Представитель компании подтвердил, что проблема была выявлена в результате лабораторных испытаний, однако о наличии пострадавших на данный момент неизвестно. Он отметил, что в ближайшее время на сайте фирмы в интернете будет выложено программное обеспечение, скачав которое можно будет решить эту проблему. Тем временем, всем пользователям рекомендуется отключить временно данную функцию.

Siemens уточнила, что дефект обнаружен в моделях C65, CX65, M65, S65 и SL65, а также в модификациях CV65, CT65, CXV65 и CXT65.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.