Разработчик мультмедийного ПО компания RealNetworks и кинодистрибьютор Starz Encore Group объявили о запуске системы интернет-продаж видеофильмов. Система интегрирована в портал Real Movies и имеет название Starz! Ticket. Она ориентирована на пользователей, имеющих скоростной канал подключения к Инт
рнету и предоставляет доступ к видеотеке на основе месячной подписки стоимостью 12,95 долларов.
О начале работы над проектом было объявлено еще в 2002 году, и первоначально запуск Starz! Ticket был намечен на весну 2003 года. Однако создатели проекта тогда пришли к выводу, что рынок еще не готов к подобному предложению, так как широкополосные соединения были недостаточно распространены. Теперь же в RealNetworks и Starz Encore посчитали, что рынок готов к запуску проекта.
Как отмечает CBS News, новая система будет конкурировать с уже действующей Movielink, которая взимает плату за каждый скачанный фильм и с системой CinemaNow, которая позволяет пользователям выбирать способ оплаты.
Как известно, в последнее время широкую популярность получили системы онлайновых продаж музыкальных файлов. Медиакомпании предполагают, что аналогичный способ продажи видео также способен эффективно привлечь клиентов.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.