Виртуальная церковь дураков (Church of Fools http://churchoffools.com/), открывшая свои “двери” на прошлой неделе, столкнулась с первыми серьезными проблемами. На онлайновый храм напала секта сатанистов, вынудившая организаторов проекта принять срочные меры по ограничению свободы действий прихожан

Виртуальная церковь дураков, напомним, сильно напоминает игровое пространство. Посетители могут бродить по залу, вставать на колени, молиться и даже “выкрикивать” какие-либо фразы, которые отображаются в виде текста в облачке над головой верующих. Именно последней возможностью и воспользовались злоумышленники, осквернившие священное место нецензурными возгласами и расистскими призывами. Например, один из посетителей приветствовал всех вновь прибывших фразой “Сатана любит Вас”, тогда как другие пытались пробраться к алтарю и занять место проповедника.

В результате, создатели храма были вынуждены ввести ряд серьезных ограничений. В частности, теперь прихожане не могут обращаться сразу ко всем собравшимся, а проход к алтарю полностью “перегорожен”. Кроме того, была усилена “охрана” виртуальной церкви — администраторы должны будут дежурить круглосуточно и отключать неугодных при малейшем подозрении на неприличное поведение.

Стоит также заметить, что Виртуальная церковь дураков пользуется достаточной популярностью у пользователей интернета. В день онлайновый храм посещают от пяти до десяти тысяч человек, сообщает Reuters.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.