Норвежская компания Opera Software без особого объявления начала новую акцию по продвижению своего браузера на десктопы пользователей, сообщает Compulenta.ru. Теперь каждый желающий может получить официально зарегистрированную копию Opera не за 39 долларов, а практически бесплатно.

Для этого нужн
лишь зарегистрироваться на официальном сайте (http://my.opera.com/community/gfx/banners/) и разместить на своей домашней странице один из предлагаемых баннеров. После этого останется только ждать: как только число кликов по баннеру достигнет 250, вы получите по почте регистрационные ключи для браузера Opera всех версий – Windows, Linux, Mac OS и т.д. Надо сказать, что предприимчивые российские пользователи в считанные дни организовали целые сети по обмену баннерными кликами и многие из наиболее активных участников уже стали обладателями зарегистрированной версии браузера.

Возможно, таким образом норвежцы хотят увеличить число загруженных копий новой версии Opera, выпущенной совсем недавно, но имея в виду продолжающуюся акцию по бесплатному распространению браузера среди учебных заведений можно заподозрить, что норвежцы планируют в ближайшее время вообще отказаться от продажи своей программы и перейти на бесплатное распространение десктопных версий.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.