Американские военные финансируют разработку несмертельного оружия PEP (Pulsed Energy Projectiles – http://www.thememoryhole.org/mil/weapons/navy-ufl_pep_contract.htm), которое вызывает у человека мучительную боль на расстоянии до 2 километров, сообщает Membrana.ru.

Информацию об этом добыли члены
организации Sunshine Project (http://www.sunshine-project.org/), которые ранее поведали о планах Пентагона по созданию “гей-бомбы”.

В документе, который “Проект солнечный свет” получил от военных благодаря новому Закону о свободе информации (FOIA – http://www.usdoj.gov/04foia/), говорится о “сенсорных последствиях электромагнитных импульсов, испускаемых лазером, индуцированным плазмой”.

Проще говоря, речь идЈт о взрыве плазмы, поражающем человека. Он наносит болевой удар, который может сбить с ног. Испытания на животных показали, что PEP вызывает “боль и временный паралич”. Завершение разработки намечено на 2007 год.

В то время, как все учЈные, работающие над проектом, отказываются от комментариев, некоторые эксперты говорят об “этических аспектах” нового оружия, отмечая, что его “долгосрочные физические и психологические эффекты – неизвестны”.

Наибольшие опасения вызывает то, что технология может использоваться для пыток.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.