Новая американская компания и еЈ одноимЈнный сайт eMachineShop.com – это первый в мире сервис, в котором можно заказать штучное изготовление любой уникальной детали. Только опишите, что вы хотите – и это создадут специально для вас.

Ваша фантазия ничем не ограничена: хотите десять мно
оугольных медных гвоздиков для двери, обработанных пескоструйкой; новый гриф для гитары; пластмассовую шестерЈнку с круглыми зубьями (61 зуб, толщина сантиметр, диаметр – десять, два экземпляра); фигурный алюминиевый кронштейн для новой лабораторной установки; неповторимое седло для своего мотоцикла? Заказывайте и получайте по почте.

Посетитель виртуального магазина сам “проектирует” заказ. Специальное программное обеспечение, созданное авторами проекта, позволяет в считанные минуты создать чертЈж и указать материал.

При этом программа предельно проста в использовании – никаких специальных знаний не требуется.

Более того, в программу “встроен” виртуальный технолог, который не позволит клиенту нарисовать деталь, которую невозможно будет отлить, отштамповать или вырезать.

Сервис рассчитан на инженеров небольших компаний, работающих над опытными проектами, учЈных, создающих экспериментальное оборудование и, главным образом, на изобретателей-одиночек, людей увлечЈнных техникой, а также тех, кто реставрирует старинные автомобили или даже самолЈты.

Один из клиентов восстанавливал аэроплан 1929 года и, естественно, нигде не мог достать запчасти. А в новом заводе-магазине ему их изготовили за несколько дней.

Физически детали производит целый ряд предприятий и мастерских – субподрядчиков компании eMachineShop, в которой работает всего 19 человек.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.