В немецком Ганновере открылась крупнейшая международная выставка СeBIT 2004,посвященная высоким технологиям и компьютерной технике. В течение недели, с 18по 24 марта, ведущие мировые компании будут демонстрировать здесь свои самыепоследние разработки и достижения.

CeBIT остается крупнейшей в мире
IT-выставкой: в Ганновер считают своим долгомприехать практически все компании, работающие на рынке высоких технологий. Втекущем году в выставке примут участие представители 60 стран, представив своюпродукцию на более чем шести тысячах стендов. Посетить выставку, по расчетаморганизаторов, собираются более полумиллиона человек, а общая площадь, на которойразместятся выставочные павильоны, превысит “не один гектар”.

Главные темы выставки, которым посвящены девять десятых всех представленных экспонатов- IT-системы, телекоммуникации, беспроводные сети и программное обеспечение.В этом году IT-специалисты ожидают на CeBITоявления самых разных новинок в миревысоких технологий. Помимо компьютерных продуктов, программного обеспечения,компании представят, в частности, новые модели мобильных телефонов, которые могутпередавать видеоизображение в реальном времени, а также домашние кинотеатры,совмещающие в себе функции телевизора, DVD-плеера и компьютера.

Также, как отмечают организаторы, будут представлены на выставке и такие глобальныепроекты как “дом будущего”, который, по замыслу специалистов, должен состоятьисключительно из цифровой техники.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.