Уникальную и завершившуюся полным успехом операцию выполнили врачи Неврологическогоинститута Бэрроу города Финикс в штате Аризона. Они смогли пришить к телу практическиоторванную в автокатастрофе голову. Трагедия произошла несколько месяцев назад,но о подробностях происшедшего стало известно тольк
сейчас.

В машину 18-летнего Маркоса на полной скорости врезался автомобиль, за рулемкоторого находился пьяный водитель. Сразу после случившегося Маркос был доставленв больницу Святого Джозефа в Финиксе.

Увидев Маркоса, доктора были ошеломлены: они никогда не видели таких травм. Унего была сломаны ключица, таз и ребра. Однако, по словам медиков, это практическине имело никакого значения по сравнению с тем, что его голова была почти полностьюоторвана.

Как сообщает NEWSru, при ударе голову Маркоса бросило вперед с такой силой, чтомягкие ткани не выдержали и разорвались. Однако юноше повезло. Дело в том, чтоартерии выдержали этот удар, и хотя череп оказался отделенным от шейного разделапозвоночника, спинной мозг не пострадал и нервные волокна не были разорваны.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.