Вышедший в среду бесплатный плагин для Internet Explorer позволяет просматривать содержимое листингов поиска, просто проводя по ним мышью, так что не надо дожидаться, пока страница загрузится целиком.

Разработанное компанией Browster (http://www.browster.com/) из Сан-Франциско ПО использует запат
нтованный способ предварительной выборки (pre-fetching) и мгновенной визуализации страницы. При наведении курсора на результат поиска Browster за считанные миллисекунды отображает копию веб-страницы в отдельном окне в верхней части оригинальной страницы поиска.

Пользователь может кликать на ссылках и на информации в этом окне и загружать данные с найденного веб-сайта. Чтобы выйти, достаточно вернуть курсор на главный поисковый сайт, но можно переходить к предыдущим или следующим результатам поиска из списка, кликая на соответствующих значках в новом окне.

Browster 1.0 работает с поисковыми сайтами типа Google и Yahoo, сайтами электронной коммерции, такими как eBay и Amazon.com, и другими веб-сайтами, где есть поиск, например, с Craigslist (http://www.craigslist.org/), Bloglines (http://www.bloglines.com/) или сайтами новостей.

Плагин работает с Internet Explorer 5 и более поздними версиями браузера. Генеральный директор Browster Скотт Майленер (Scott Milener) пообещал, что компания выпустит версии и для других браузеров.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.