Итоги ежегодной международной премии Webby 2004 (http://www.webbyawards.com) на лучший веб-сайт, стали триумфом для англичан из BBC (Би-Би-СИ) — проекты компании стали победителями сразу в трЈх номинациях. Впрочем, BBC получала Webby и раньше: в 2002 году еЈ сайты стали лучшими в к
тегориях “Новости” и “Радио”, а в 2003-м BBC News (http://news.bbc.co.uk) также был признан лучшим новостным сайтом. Однако теперь британская корпорация забрала не только “Новости”, но и “Спорт” с “Образованием”.

Впечатляют успехи Apple: в “Коммерции” и “Музыке” победу одержал еЈ музыкальный магазин iTunes (http://www.apple.com/itunes/store/shop.html).

В категории “Сообщество” победил портал Wikipedia (http://www.wikipedia.org), а LiveJournal (http://www.livejournal.com) достался лишь приз пользовательских симпатий.

В категории “Наука” на этот раз приз достался ресурсу Exploratorium (http://www.exploratorium.edu), а в “Юморе”, как и в 2002 году, лидирует The Onion (http://www.theonion.com).

Полный список победителей и номинантов Webby 2004 можно найти здесь: http://www.webbyawards.com/main/webby_awards/nominees.html.

На фото: Вот такие “пружины” организаторы премии Webby, начиная с 1997 года, раздают владельцам лучших сайтов (с сайта webbyawards.com).

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.