Просто американские пенсионеры живут дольше своих родителей, благодаря развитию медицины дольше сохраняют отменное здоровье, а благодаря развитию новейших технологий и обилию свободного времени на пенсии близко знакомятся с Интернетом. В результате электронными службами знакомств пользуется на данны
момент в Штатах более миллиона мужчин и женщин старше 65-ти лет.

Джек Луицци встретился уже с пятью десятками женщин – после того, как пять лет назад умерла его жена. 75-тилетний, седой как лунь, Джек хитро улыбается и говорит: “Я выбираю женщин между 58-ю и 75-ю годами. Мне приходит на электронную почту по 25 страниц с именами и фотографиями. На каждой странице по 10 женщин. Огромный, знаете ли, выбор”. Впрочем, только с двумя из этих женщин у Джека завязались серьЈзные отношения. Первая даже переехала к нему из Колорадо, они прожили вместе несколько месяцев, но не ужились. Сейчас Джек встречается с другой: трижды вдова, ей слегка за 80, но 75-тилетний Джек утверждает, что она отлично сохранилась и вполне может сойти за 60-тилетнюю. Поначалу этот пенсионер пытался искать подругу жизни по газетным объявлениям, но предпочЈл в результате всЈ-таки Интернет, поскольку с помощью компьютерных баз данных ему проще отыскать женщин того типа, который он предпочитает: миниатюрных блондинок, разделяющих его любовь к громкой рок-музыке.

Однако, пенсионеров, вполне довольных опытом Интернет-знакомств, всЈ же, похоже, больше. Они платят от 25-ти до 50-ти долларов ежемесячно за регистрацию в виртуальном агентстве, дабы иметь возможность получать рассылку и размещать собственную анкету в базе данных. Абсолютное большинство зарегистрированных граждан “убавляет” себе лета в анкете, чтобы иметь возможность подцепить кого-нибудь посвежее. Особенно на это жалуются женщины. 66-тилетняя Реба Джонсон говорит, что просто не может найти мужчину своего возраста, поскольку все они предпочитают женщин слегка за 50, а еЈ выбирают исключительно старцы за 70.

А вот Роланд и Дана Тэйлор из Орегона всем довольны. Они встретились в Интернете после того, как развелись каждый со своим супругом. Пообщались, назначили свидание в кафе (в городе, расположенном на полпути к городам проживания обоих влюблЈнных). Следующее свидание состоялось на утро: оба истовые христиане, они отправились вместе в церковь. Через год 69-тилетний Роланд женился на 59-тилетней Дане. Две взрослые дочери жениха были поначалу против этого брака, надеясь на то, что папа всЈ-таки вернЈтся к их матери. Но папа настаивал на своЈм. Вот уже два года он живЈт со своей новой избранницей и страшно счастлив. Говорит, что именно Интернет-агентство помогло ему найти родственную душу. “Ведь дело не только в том, любите ли вы оба тофу и горные лыжи. ВсЈ намного серьЈзнее и сложнее”, – поясняет счастливый американский пенсионер.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.