Недавнее исследование показало, что мужчины, которые женятся во второй раз, уделяют меньше внимания своей фигуре, чем те, кто подолгу остаются вдовцами и разведенными, сообщают МедНовости.ру. Таким образом, мнение многих женщин во всем мире получило теперь научное подтверждение.

Проанализировав д
нные 40 тысяч американских мужчин в возрасте от 40 до 75 лет, ученые с факультета здравоохранения Гарвардского университета (Harvard School of Public Health – http://www.hsph.harvard.edu/) пришли к выводу, что, женившись вторично, новоиспеченные мужья очень быстро перестают заниматься спортом и набирают лишний вес.

Но и разведенным мужчинам, которые не собираются жениться вновь, тоже не лучше. По данным исследования, у них менее сбалансированное питание – разведенные чаще покупают еду на вынос, больше курят и пьют почти втрое больше спиртного, чем мужчины семейные.

В исследовании участвовали работающие мужчины, принадлежащие к среднему классу. Однако, по мнению авторов исследования, среди мужчин с более низким уровнем образования и доходов эта тенденция будет выражена еще сильнее.

Ранее уже было установлено, что холостяки в большей степени, чем женатые мужчины, склонны к депрессиям, частой смене настроения, кроме того среди холостяков больше курильщиков и любителей выпить.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.