Компания Rapid7 и SANS договорились о начале предоставления услуги всеобъемлющего обучения работе с инфраструктурой Metasploit Framework для растущего сообщества ее пользователей по всему миру.
 
Metasploit Framework – проект с открытыми исходными кодами, поддержкой которого занимается фирма Rapid7. Этот инструментарий предоставляет специалистам крупнейшую из всех известных базу публичных протестированных эксплоитов, позволяющих IT-специалистам и исследователям проводить тесты на проникновение для самых разных систем.
 
“Поскольку все больше профессионалов используют Metasploit для проведения тестов на проникновение, возникла необходимость организации для них высококачественных образовательных курсов. В результате партнерства с SANS компания Rapid7 теперь может воспользоваться богатым опытом этой организации для полноценного обучения специалистов”, – отметил HD Moore, создатель утилиты Metasploit и технический директор Rapid7.
 
В свою очередь, Эд Скаудис, один из соавторов нового обучающего курса, заявил, что в ходе обучения желающие смогут ознакомиться со всеми новейшими и самыми эффективными возможностями Metasploit, получив тем самым реальные и глубокие практические познания в деле проведения тестов на проникновение и оценки состояния компьютерной безопасности с помощью Metasploit.
 
Остается добавить лишь, что обучение будет доступно в нескольких основных формах: путем личного общения с инструктором, общения в реальном времени через Интернет и в виде самостоятельного онлайн-обучения.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.