Владельцы мобильных телефонов со встроенными камерами смогут пополнять личные сетевые фотоальбомы, отправляя свои снимки по электронной почте с тех же самых телефонов. Услуга доступна на всех операторах сотовой связи, предоставляющих доступ к интернету, и на всех телефонах, в которых можно настроить
e-mail.

Новый сервис проекта Rambler Mobile подразумевает, что оплачивать придется только передачу данных, то есть затрат будет примерно в 20 раз меньше чем при отправке одного MMS.

Для публикации, сделанных только что фотографий, пользователи Rambler-Почты должны будут отправить их с трубки по одному из трех адресов: [email protected], [email protected] или [email protected]. Снимки будут выкладываться автоматически, а тема письма станет подписью к ним.

Проводник идей мобильной фотографии (http://mobi.rambler.ru/) в России, основатель Всемирного Общества Мобилографов Дмитрий Резван утверждает: “Мы создаем новую коммуникационную среду, в которой будут рождаться новые виды искусств и новые технологии, и теперь Rambler существенно облегчил и упростил для нас этот процесс. Возможность послать фотографию с телефона в сеть крайне важна для развития мобилографии. Не говоря уже о том, что это вообще очень удобно”.

Rambler Mobile – проект интернет-холдинга Rambler, рассчитанный преимущественно на мобильные сервисы. В развитии ресурса принимает участие компания SMX Communications.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.