Германская компания SeeReal Technologies (http://www.seereal.com/default.en.htm) выпустила на рынок трЈхмерный дисплей с самым высоким в мире разрешением: 1600 x 1200 пикселей. При этом для просмотра объЈмного изображения не требуется специальных очков или каких-либо иных внешних приспос
блений.

Модель называется C-nt (http://www.seereal.com/EN/products_cnt.en.htm). Это плоская жидкокристаллическая панель с диагональю 20 дюймов. Она воспроизводит 16,7 миллионов цветов, имеет яркость 250 канделл на квадратный метр и контрастность 600:1.

Это достойные параметры даже для обычного ЖК-монитора, не говоря уже о трЈхмерном.

Помимо того, что этот дисплей имеет наибольшее разрешение среди 3D-моделей, у него наибольшая зона, в которой достигается стереоэффект. Секрет в системе, которая отслеживает положение в пространстве глаз пользователя и подстраивает картинку так, чтобы каждый глаз всегда видел только своЈ, левое или правое, изображение.

Инженеры компании считают, что этот дисплей пригодится не только фанатам игр, но также медикам, физикам и конструкторам, ведь он позволяет моментально получать гораздо больше информации о предмете, будь то новая деталь самолЈта или белок.

Цена новинки — $12 тысяч.

На фото: Новый 3D-монитор не утомляет человека даже за целый рабочий день (с сайта seereal.com).

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.