Женщины и компьютеры плохо совместимы. Этот общеизвестный факт подтверждается новым исследованием, проведЈнным в Великобритании. Высокие технологии вызывают у женщин стресс и мешают им жить.

По данным опроса, 30% женского населения Великобритании, в том числе 47% женщин в Лондоне, уже “дов
дены до истощения” совмещением домашних и рабочих обязанностей.

Мобильные технологии стирают границу между работой и личной жизнью. 10% женщин сказали, что их босс регулярно звонит им домой в нерабочее время, и примерно такое же количество женщин страдают из-за электронной переписки, которую они вынуждены вести во время уборки в квартире или приготовления обеда. При этом многие женщины уверены, что по электронной почте начальник обращается с ними строже, чем во время личного общения.

Тем не менее, 29% всех женщин (а среди девушек в возрасте 16–24 года – целых 56%) сказали, что они не могут прожить без мобильного телефона более одного дня. Они уже подсели.

Впрочем, от повсеместного распространения технологий страдают не только женщины но и мужчины, особенно работники ИТ-индустрии. ПроведЈнное недавно в Америке (http://biz.yahoo.com/prnews/040628/nym013a_1.html) исследование показало, что 85% работников хайтек-отрасли во время отпуска не расстаются с ноутбуками, карманными компьютерами, мобильными телефонами и другие гаджетами. 76% из них получают сообщения с работы в нерабочее время, а 54% сказали, что иногда чувствуют себя “подавленными из-за всепроникающих коммуникаций”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.