Голландские сексуальные меньшинства требуют запретить компьютерную игру Postal2 , где убивают геев, кошек и собак. Инициатором судебных разбирательств и дажелоббирования запрета через своих представителей в парламенте стал Хенк Крол -редактор ведущей газеты геев в Нидерландах. Игра разработана аме
иканской компаниейRunning With Scissors, в Голландии она должна появиться в продаже в марте. ВРоссии права на ее издание получила фирма “Акелла”.

Руководитель Running With Scissors Винс Дези в комментариях Reuters отверг обвиненияв антигейском характере игры. Гомосексуалисты там, действительно, рекомендованык уничтожению, но лишь равным образом среди прочих объектов. Никаких дополнительныхочков за убийства геев не начисляется. Крол не уверен, что власти смогут воспрепятствоватьпродажам игры с веб-сайта компании. Однако он надеется предотвратить ее офлайновуюпродажу через магазины. Postal 2 – это 3D-Action на новом движке Unreal, с высокимреализмом отображающая городские кварталы и его обитателей. Любого из них можнорастерзать самыми жестокими способами. Игра уже запрещена в Австралии и вызываетвозмущение в других странах. Данное творение, действительно, зашкаливает по извращеннымсадистским фантазиям и без сомнения должна стать объектом внимания не толькозаконодателей, но в большей степени психиатров.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.