Украина занимает 78 место по готовности к использованию сетевых технологий. Об этом сообщил президент корпорации Intel в России Стив Чейз во время своего выступления с ключевым докладом на региональном Фoруме Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Fоrum, IDF)
в Киеве, 28 апреля.

По его мнению, значительно улучшить позицию Украины в общемировом пространстве способны беспроводные технологии. Здесь показательным является пример прибалтийских стран, в частности, Эстонии, которая занимает 25 место, и где вопросы доступности Интернет и развития беспроводных технологий получают весомую поддержку со стороны государства.

Как передает корреспондент ForUm’а, Стив Чейз отметил, что и в Украине “необходимо работать с правительством, чтобы реформировать и модернизировать политику в этой сфере”.

На сегодняшний день в Украине 6,5 млн. мобильных абонентов, в структуре продаж ноутбуков – 40% с технологией Centrino, около 100 компаний имеют лицензии на предоставление услуг беспроводного доступа, открыто 7 Wi-Fi-зон.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.