В Google Mail началась массовая раздача приглашений на регистрацию учетной записи в почтовой службе Google Mail. Как и прежде, человеку “с улицы” зарегистрироваться на GMail невозможно. Получить гигабайтный почтовый ящик можно только по приглашению от того, кто уже является обладателем учетной зап
си.

В апреле, в самом начале бета-тестирования почтовой службы Google Mail, приглашение стать участником бета-тестирования можно было получить от сотрудников GMail. Получившие учетную запись от них получали возможность пригласить, в свою очередь, своих знакомых. Но получить приглашения можно было от службы технической поддержки (если сообщить им о неполадках в системе), либо по праздникам. По одному приглашению получили владельцы почтовых ящиков “второго круга” (то есть, получившие их от сотрудников Google) на американский День матери в мае. Активно участвующие в бета-тестировании получали по два приглашения за обращение в службу поддержки.

Два дня назад все пользователи Gmail получили по три приглашения. Соответствующий пункт появился в меню Google Mail. В Google массовую раздачу, которая увеличит количество пользователей в четыре раза, объясняют необходимостью участия большего числа пользователей в бета-тестировании. В связи с тем, что Gmail стал доступнее, резко упали цены на приглашения, которые продаются на онлайновых аукционах. Журнал Wired пишет о том, что стоимость аккаунта на Gmail упала за последние два дня со 100 до 20 долларов из-за роста числа предложений. Между тем, количество запросов о приглашении на сайте Gmail Swap (подробнее о нем читайте здесь) упорно не снижается и превышает предложение.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.