Два извечных конкурента – компании Yahoo и Google – продолжают гонку за увеличение объемов бесплатных почтовых ящиков, пишет CNews.ru. Последний шаг в этом направлении еще в мае прошлого года сделал Google, увеличив объем бесплатных почтовых ящиков до 1 МБ. Год спустя эту планку решил взять и Yahoo.

Руководство компании Yahoo заявило о намерении к концу апреля увеличить до 1 ГБ объем бесплатных почтовых ящиков в своей службе mail.yahoo.com. Раньше объем хранимой информации в почтовых ящиках клиентов не превышал 250 МБ.

Представители Yahoo Mail также рассказали о том, что планируют увеличить меры безопасности для своих клиентов, модернизировав набор антивирусных программ от Norton AntiVirus.

Энди Спиллан (Andy Spillane), вице-президент компании Yahoo Mail, отметил: “Нам известно, что люди все чаще используют нашу почту для хранения и пересылки в прикрепленных файлах фотографий и других важных документов. Предоставляя своим клиентам возможность использовать больший объем почтовых ящиков, мы тем самым поддерживаем сложившуюся за 8 лет в Yahoo Mail традицию: быть важной частью человеческого общения”.

Также компания предоставляет своим пользователям за дополнительную плату ($19,99 в год) возможность увеличить свой почтовый ящик еще на 1 ГБ. В этом случае объем прикрепляемых файлов может составлять до 20 МБ. Помимо этих и других дополнительных возможностей, почтовый трафик владельца ящика будет проверяться антивирусной программой SpamGuard Plus, разработанной в компании AddressGuard. Yahoo Mail также будет интегрирован с другими сервисами Yahoo, такими, как Yahoo Search, Yahoo Messenger, My Yahoo и Yahoo Photos.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.