46 месяцев придется провести за решеткой молодому человеку, пытавшемуся «заработать» на интернет-мошенничестве, густо замешанном на спаме.
По информации агентства AFP, некий Захарий Кит Хилл (Zachary Keith Hill) угодил за решетку по факту незаконной почтовой рассылки с использованием под
ельного обратного адреса. Не желая искать новых путей, Захарий пошел по проторенной дорожке, выдавая генерируемую им корреспонденцию за официальные уведомления от администраторов компании America Online и системы электронных платежей PayPal. Заманивая доверчивых адресатов на липовые сайты, Захарий обманным путем заставлял их выдавать важную информацию о кредитных карточках и банковских счетах (номер банковского счета, девичья фамилия матери, номер карточки социального страхования и так далее).
По данным следствия, за время совей преступной карьеры предприимчивому юнцу удалось заполучить в свое распоряжение 473 номера кредитных карточек, 152 набора банковских счетов, а также 566 логинов к учетным записям интернет-провайдеров. Короче, в общей сложности как раз набралось на 46 месяцев тюремного заключения.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.