Одна из самых ожидаемых компьютерных игр нынешнего года Half-Life 2, скорее всего, выйдет в ноябре нынешнего года. Как сообщает издание Games Industry со ссылкой на руководителя маркетингового подразделения компании Valve Дуга Ломбарди, к 15 сентября релиз-кандидат игры будет направлен издателю – ко
порации Vivendi Universal. Если издатель признает игру пригодной для тиражирования, она появится в магазинах. Скорее всего, это произойдет в ноябре.

Ранее сообщалось о том, что Valve начала распространять Half-Life 2 через свою онлайновую службу Steam. Эта система позволяет загружать игры через интернет, вместо того чтобы покупать их в магазине. Игры доставляются на компьютер в зашифрованном виде и перед использованием требуют активации и оплаты. Этот факт позволил предположить, что релиз игры состоится в самом скором времени.

Однако то, что релиз-кандидат Half-Life 2 только направляется на утверждение издателю, позволяет предположить, что пока на компьютеры подписчиков Steam поступают какие-то второстепенные компоненты игры. С другой стороны, не исключено, что через Steam на компьютеры загружался релиз-кандидат, который при необходимости можно будет обновить путем автоматической загрузки патчей.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.